В Тульской области задержан член ОПГ, 18 лет скрывавшийся под именем известного художника

За освобождение он получил 120 тысяч долларов, после чего сбежал.

В Тульской области полиция задержала мужчину, 18 лет находившегося в федеральном розыске за совершение преступления, предусмотренного ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы). Как сообщает Управление МВД России по Тульской области, все эти годы он скрывался под именем известного художника.

По данным ведомства, в 2000 году житель Краснодара в составе организованной преступной группировки похитил человека и незаконно удерживал его почти 2 месяца, требуя выкуп от его близких. После того как похитителю передали 120 тыс. долларов, он отпустил жертву, а сам скрылся. 

Правоохранители возбудили уголовное дело и объявили его в федеральный розыск.

Недавно сотрудники уголовного розыска выяснили, что беглец долгое время жил в городе Суворове Тульской области, где представлялся известным художником из Краснодара.

После этого полицейские установили подлинные паспортные данные мужчины и получили подтверждение его нахождения в федеральном розыске. 

После задержания псевдохудожник был доставлен в местный отдел МВД для разбирательства и дальнейшей передачи полицейским Краснодарского края.


Автор: Евгений Решетников

Евгений Решетников - потомственный житель нашего города и ценитель его истории. Увлечен практической журналистикой и шведской ходьбой по Петербургу и его окраинам. Получил гуманитарное образование, что и сказалось на выборе жизненного пути автора. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *