Путин сказал школьникам, что президент должен быть порядочным человеком

Он добавил, что, в принципе, представитель любой профессии может стать главой государства.

Президент РФ Владимир Путин во время большого открытого урока «Направления прорыва», отвечая на вопрос школьника, заявил, что не выбирал профессию президента.

«Президентом может быть человек с любой профессией. Как правило, главами государств становятся люди, которые имеют либо юридические, либо экономические знания. Эти профессиональные навыки нужны и полезны», — сказал Путин, а потом добавил, что, в принципе, представитель любой профессии может стать главой государства.

«Главное не в этом, главное в другом. Человек должен решить для себя основную задачу: решить, готов ли он значительную часть своей жизни полностью посвятить этому делу. Второе правило, как у врача: не навреди. Врач должен любить пациента и пытаться решить его проблемы, как свои собственные. В полной мере это относится к главам правительств и государств. Главное — быть порядочным человеком», — сказал Путин.


Автор: Евгений Решетников

Евгений Решетников - потомственный житель нашего города и ценитель его истории. Увлечен практической журналистикой и шведской ходьбой по Петербургу и его окраинам. Получил гуманитарное образование, что и сказалось на выборе жизненного пути автора. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *