В Санкт-Петербурге сотрудников «Водоканала» уличили во взяточничестве

Подозреваемые якобы закрывали глаза на загрязнение некоторыми производствами окружающей среды.

Уголовное дело о взяточничестве в отношении сотрудников ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» возбудили следователи северной столицы. Вскоре подозреваемым предъявят обвинение, сообщает СУ СКР по городу на Неве.

По версии следствия, начальник службы экологического мониторинга управления охраны окружающей среды Роман Захлебаев и ведущий инженер второй категории службы документационного обеспечения и контроля абонентов филиала «Водоотведение Санкт-Петербурга» Александр Самченко получали взятки за оформление декларации и подделку сведений о фактическом качестве сточных вод предприятия взяткодателя. Посредниками в передаче взяток выступали, по данным СКР, Константин Душко и Александр Цукур.

Всего с февраля по декабрь 2018 года подозреваемые могли получить как минимум 255 тысяч рублей, считает следствие. Всю четверку задержали 3 декабря 2018 года при передаче 37 тысяч рублей и муляжа на 90 тысяч. Расследование уголовного дела продолжается.

 


Автор: Егор Балабанов

Егор Балабанов - очень занятой человек. Помимо деятельности на STC он работает в региональном РТР. Мы не так часто видим его статьи на сайте, но от этого его ценность как проницательного и информированного сотрудника не уменьшается. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *