Вместе с преступным авторитетом «Степой» и его сыновьями в ДТП на Урале погиб известный челябинский дзюдоист 

Установлена личность четвертого пассажира управляемого челябинским криминальным авторитетом Степаном Миловановым внедорожника Land Rover, разбившегося в результате ДТП с пятью погибшими в Каслинском районе Челябинской области.

56-летним пассажиром Land Rover Defender Сепана Милованова (Степа), разбившегося 29 ноября в страшной автомобильной аварии вместе с двумя своими сыновьями, оказался ветеран челябинского дзюдо, мастер спорта СССР по самбо и дзюдо Сергей Игнатенко. Об этом сообщили в Центре олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области.

Сообщается, что занимавшийся в последнее время тренерской работой Игнатенко был призером чемпионата РСФСР, победителем и призером Всесоюзных турниров, неоднократным победителем первенств, чемпионатов города и области. Коллектив Центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области, члены Союза ветеранов самбо и дзюдо выразили соболезнования родным и близким погибшего.

Напомним, что ДТП, жертвами которого стали пять человек, произошло 29 ноября в 22.40 на 108 километре трассы Екатеринбург—Челябинск на территории Каслинского района.

По предварительным данным, причиной аварии стал занос прицепа фуры Volvo. Водитель большегруза допустил выезд прицепа на полосу встречного движения, в результате чего он ударил в манипулятор ТАТА, следовавший за ним Land Rover Степана Милованова и ехавшую следом «Газель».

В результате аварии смертельные травмы получили водитель внедорожника 1960 года рождения, и находившиеся в салоне Сергей Игнатенко и двое сыновей Милованова 1987 и 1997 годов рождения. Также от полученных травм на месте происшествия скончался 36-летний водитель машины ТАТА. Водитель «Газели» получил телесные повреждения.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ («Нарушение ПДД и эксплуатации транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека»).

Сегодня следствие планирует предъявить виновнику ДТП обвинение. Готовится ходатайство в Каслинский городской суд об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Как сообщалось ранее, погибший Степан Милованов, известный в уральских криминальных кругах как «Степа», ранее был судим за разбойные нападения, нанесение телесных повреждений и вымогательство, а также в свое время помог занять высокий пост экс-губернатору Челябинской области Михаилу Юревичу.


Автор: Ирина Ермольева

Ирина Ермольева - самый молодой сотрудник STC TV, однако в нашу профессию она попала не случайно. И пусть она только еще заканчивает свой первый ВУЗ, мы видим, что ее ждет яркое будущее и профессиональный успех. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *