Директор компании в Калининграде расстрелял сотрудника за требование выплатить зарплату

Правонарушителя доставили в изолятор временного содержания, ему грозит до семи лет колонии.

В Калининграде 45-летний гендиректор компании по производству металлических изделий, расположенной на Клинической улице, в ходе ссоры из-за невыплаты зарплаты не менее четырех разы выстрелил из пневматического пистолета в тело и голову 47-летнего сотрудника. Пострадавшего доставили в больницу, главу организации ‒ в изолятор временного содержания. Правонарушителю грозит до семи лет колонии, рассказали в УМВД РФ по региону.

Ссора начальника с подчиненным произошла утром 15 ноября в присутствии приятеля гендиректора. Задержали обоих. Позже выяснилось, что буйный руководитель имеет судимость. По факту происшествия следователи возбудили уголовное дело о хулиганстве (ч. 2 ст. 213 УК РФ).


Автор: Владимир Ковригин

Владимир Ковригин - администратор и вебмастер сайта STC. Если у нас что-то не работает, то виноват он. Но объективно, для всей редакции STC загадка: как он может сочетать знания в с технических и общественных областях? Именно это делает его произведения уникальными и узнаваемыми. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *