Капитан ФСИН рассказала о неоднократных избиениях руководством 

Начальник караула ИК №5 в Челябинской области Екатерина Шакурова обратилась к председателю СКР и директору ФСИН с просьбой наказать избивавших, уголовное дело в отношении которых было прекращено.

Начальник караула ИК №5 в Челябинской области капитан ФСИН Екатерина Шакурова записала видеообращение к председателю СКР Александру Бастрыкину и директору ФСИН Геннадию Корниенко с жалобой на своих непосредственных начальников, которые избивали и оскорбляли ее. Ролик опубликован на YouTube. 

На видео Шакурова говорит об избиениях со стороны своего начальника, имя которого не называется, с 2016 года. При одном из избиений присутствовал непосредственный руководитель избивающего. По словам капитана, ее дважды увольняли, однако впоследствии восстанавливали на службе. При этом каждое возвращение в должность сопровождалось новыми побоями, утверждает женщина. 

В отношении ее руководителей было возбуждено уголовное дело о побоях (ст. 116 УК РФ), однако производство было прекращено за отсутствием состава преступления. Шакурова отмечает, что решение о прекращении дела было «совершенно необоснованно», поскольку виновные дали признательные показания, а в качестве доказательства была представлена аудиозапись одного из избиений. 

Как утверждает Шакурова, один из избивавших ее руководителей вышел на пенсию. Другой начальник остался на службе. По некоторым данным, в настоящее время он готовится к повышению. Шакурова попросила Бастрыкина «разобраться в уголовном деле и привлечь к ответственности виновных лиц», а Корниенко – содействовать ее восстановлению в должности.


Автор: Геннадий Фролов

Геннадий Фролов - один из основателей STC TV и уж совершенно точно основатель интернет-редакции нашей новостной компании. Фролов - старший сотрудник, чьи советы и опыт незаменим для всего коллектива. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *