Из Черногории экстрадировали экс-директора Российской федерации баскетбола

Дмитрий Домани был задержан сотрудниками правоохранительных органов Черногории в мае 2018 года.

Бывший директор Российской федерации баскетбола Дмитрий Домани, прилетел из Черногории в российскую столицу в сопровождении сотрудников российских правоохранительных органов и Интерпола. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе ведомства МВД.

Бывший спортивный чиновник в течение нескольких лет скрывался от российского правосудия и был задержан полицейскими Черногории. На родине его обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере.

По версии следствия, Домани, провернул аферу, находясь на посту исполнительного директора РФБ. Пользуясь положением, он заключил фальшивые контракты на крупные суммы с подконтрольными ему фирмами. В результате государству был нанесен крупный материальный ущерб. От уголовного преследования Домани успешно скрывался заграницей с 2016 года, однако был задержан сотрудниками правоохранительных органов Черногории в мае 2018 года.

Дмитрий Домани — сын именитого советского баскетболиста Вячеслава Домани, трижды чемпион страны по баскетболу.


Автор: Геннадий Фролов

Геннадий Фролов - один из основателей STC TV и уж совершенно точно основатель интернет-редакции нашей новостной компании. Фролов - старший сотрудник, чьи советы и опыт незаменим для всего коллектива. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *