Упомянули «Гангнам стайл». Братьев Кокориных проверят на экстремизм

Футболист и его брат сравнили чиновника Минпромторга с исполнителем PSY, из-за чего им теперь могут вменить статью 282 УК РФ.

Футболиста Александра Кокорина и его брата Кирилла проверят на экстремизм. Об этом пишет  Telegrаm-канал Mash.

Согласно показанию братьев, перед дракой кафе на Арбате они вступили в словесный конфликт с чиновником Минпромторга Денисом Паком, сравнив его с исполнителем песни «Гангнам стайл» рэпером PSY. Госслужащий счел это оскорблением и, по словам Кирилла Кокорина, обматерил их. После этого завязалась драка. 

Канал отмечает, что Кокорин-старший на очной ставке извинился перед Паком, но тот не принял извинений. Экспертиза начата по статье 282 УК РФ — «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства». 

Напомним, 8 октября нападающий «Зенита» Александр Кокорин, его брат Кирилл, а также полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев избили сначала водителя телеведущей Первого канала, а затем напали на главу департамента Минпромторга Дениса Пака и руководителя НАМИ Сергея Гайсина. 

Все трое помещены под стражу до 8 декабря по обвинению в хулиганстве и нанесении побоев. Им грозит до семи лет колонии.


Автор: Егор Балабанов

Егор Балабанов - очень занятой человек. Помимо деятельности на STC он работает в региональном РТР. Мы не так часто видим его статьи на сайте, но от этого его ценность как проницательного и информированного сотрудника не уменьшается. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *