«Свободу узникам совести»: в Москве появилось граффити с призывом выпустить Кокорина 

«Свобода — это рай. #Free Kokorin. Свободу узникам совести», — подписал свое творение анонимный художник.

На севере Москвы, в районе метро «Алтуфьево» появилось граффити с призывом освободить из под стражи нападающего «Зенита» Александра Кокорина.

«Свобода — это рай. #Free Kokorin. Свободу узникам совести», — подписал изображение оазиса в оцеплении из колючей проволоки неизвестный художник.

Почему Александр Кокорин, чье нападение и избиение стулом чиновника зафиксировали камеры наблюдения, является «узником совести», в послании никак не поясняется.

Напомним, Тверской суд столицы арестовал футболистов Павла Мамаева и Александра Кокорина до 8 декабря за устроенные ими дебоши. Им инкриминируют две статьи уголовного кодекса «Хулигантство» и «Побои» за нападение на двух столичных чиновников и водителя Первого канала. Сейчас оба спортсмена содержатся в СИЗО «Бутырка». Санкция статьи «Хулиганство» предполагает до 7 лет лишения свободы, однако футболисты могут отделаться мировым соглашением. Пострадавшие уже заявляли о возможности пойти на мировую при условии выплаты денежной компенсации.


Автор: Владимир Ковригин

Владимир Ковригин - администратор и вебмастер сайта STC. Если у нас что-то не работает, то виноват он. Но объективно, для всей редакции STC загадка: как он может сочетать знания в с технических и общественных областях? Именно это делает его произведения уникальными и узнаваемыми. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *