Кадыров назвал причину трагедии в Керчи

Глава Чечни считает, что у подростков нет уважения друг к другу.

Глава Чечни Рамзан Кадыров считает, что причиной трагедии, произошедшей в Керченском политехническом колледже, отсутствие у подростков духовности и уважения к окружающим людям.

«Что-то нужно делать для ограждения подрастающего поколения от заразного влияния западной эпидемии массовых убийств… нужно всем обществом думать о духовности. Отсутствие духовности, глубокой веры, уважения к родным, близким, окружающим людям лишает подростков любых моральных и психологических тормозов на пути зла и насилия», — написал Кадыров в своем Telegram-канале.

В среду студент четвертого курса устроил стрельбу и взорвал бомбу в Керченском политехническом колледже. По последним данным, погиб 21 человек, среди которых 16 студентов и пять работников колледжа. Пострадали более 50 человек. Было возбуждено уголовное дело по статье «теракт», позже его переквалифицировали на статью об убийстве двух и более лиц общеопасным способом. Стрелок покончил с собой в библиотеке колледжа.


Автор: Евгений Решетников

Евгений Решетников - потомственный житель нашего города и ценитель его истории. Увлечен практической журналистикой и шведской ходьбой по Петербургу и его окраинам. Получил гуманитарное образование, что и сказалось на выборе жизненного пути автора. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *