В Дагестане главу районного ОМВД арестовали за пытки над заключенными

Полицейский пытался бежать, но его задержали и отправили под домашний арест.

Суд в Дагестане отправил под домашний арест начальника ОМВД по Рутульскому району Артема Магомедова, которого обвиняют в превышении должностных полномочий с применением насилия (п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ). Полицейского задержали после попытки скрыться от следствия, сообщает «Интерфакс».

Как рассказали в СКР по Дагестану, в феврале 2018 года в селе Амсар Рутульского района Магомедов избил местного жителя «из личных неприязненных отношений», а потом приказал подчиненным доставить мужчину в отделение полиции. Там Магомедов нанес незаконно задержанному еще несколько ударов.

Пострадавшим является двоюродный брат Магомедова Аллахкули Алимов, передает «Черновик». Полицейский ворвался в дом к брату и набросился на него, ругаясь матом и угрожая табельным оружием.

17 октября Магомедов должен был явиться на допрос к следователю, однако выключил телефон и скрылся. На следующий день его задержали, а 19 октября полицейский предстал перед судом. Расследование уголовного дела продолжается.

4 ноября 2017 года полиция задержала старшего брата пострадавшего Эфенди Алимова по подозрению в поджоге здания администрации Рутульского района в сентябре того же года и незаконном обороте наркотиков. С ним задержали Акима Кулиева, Мурадина Эминова и Сулеймана Гусейнова, пишет «Медуза». Полицейские якобы пытались выбить признательные показания под пытками.

24 ноября 2017 года в изоляторе временного содержания Аким Кулиев вскрыл себе живот. «Хочу обратиться к депутатам Госдумы РФ от Дагестана, общественным нашим деятелям, спортсменам и политикам, чтоб подключились к этой теме и не оставались в стороне», ‒ написал после происшествия в Инстаграме чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов. Спортсмен оказался другом Кулиева.


Автор: Ирина Ермольева

Ирина Ермольева - самый молодой сотрудник STC TV, однако в нашу профессию она попала не случайно. И пусть она только еще заканчивает свой первый ВУЗ, мы видим, что ее ждет яркое будущее и профессиональный успех. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *