Футболист самарских «Крыльев Советов» задержан за пьяную езду

На нарушителя был составлен административный протокол, после чего он был отпущен до суда.

В Самаре за езду в пьяном виде задержан 27-летний полузащитник клуба «Крыльев Советов» Евгений Башкиров. Задержание проходило при содействии активистов организации «Ночной патруль».

Сообщается, что футболист ехал за рулем каршерингового автомобиля. Спортсмен прошел освидетельствование на алкоголь, которое показало превышение допустимой нормы в 3 раза. На нарушителя был составлен административный протокол, после чего он был отпущен до суда.

Евгений Башкиров — воспитанник молодежного состава петербургского «Зенита». Играл за команду «Томь». В 2016 году перешел в самарский клуб «Крылья Советов».

Напомним, накануне Тверской суд Москвы арестовал футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева за нападение на водителя «Первого канала» и двух столичных чиновников в одном из столичных кофеен. Футболисты не отрицают, что были пьяны. За хулиганство и причинение побоев им грозит до 7 лет тюрьмы.


Автор: Евгений Решетников

Евгений Решетников - потомственный житель нашего города и ценитель его истории. Увлечен практической журналистикой и шведской ходьбой по Петербургу и его окраинам. Получил гуманитарное образование, что и сказалось на выборе жизненного пути автора. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *