В день смерти «вора в законе» Вагона в колонии на час погас свет

Адвокаты преступного авторитета сомневаются в версии самоубийства.

В ИК-11 Пермского края в день смерти «вора в законе» Владимира Вагина по прозвищу Вагон около часа не было света. Об этом сообщает адвокат погибшего Андрей Гузев, получивший информацию от работников пермского ГУ ФСИН. СК по региону удовлетворило запрос защитника на получение точного времени отключения электричества. Возможно, смерть преступного авторитета камеры видеонаблюдения не засняли.

Напомним, Вагон умер 21 сентября, по официальной версии, покончил с собой. Адвокат Гузев допускает убийство. В ИК-11 Вагона перевели за три дня до смерти. В этой же колонии около 2 лет при тех же обстоятельствах погиб «вор в законе» Макс Пионер, а до него подвергся пыткам Бадри Когуашвили. ИК-11 в 1950-х задумывалась как пересылка для «ломки» преступного авторитет.


Автор: Евгений Решетников

Евгений Решетников - потомственный житель нашего города и ценитель его истории. Увлечен практической журналистикой и шведской ходьбой по Петербургу и его окраинам. Получил гуманитарное образование, что и сказалось на выборе жизненного пути автора. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *