АПК под пристальным вниманием Медведева

Сегодня премьер-министр России Дмитрий Медведев поведал о планах проведения нескольких совещаний о развитии отдельных отраслей сельского хозяйства.

Об этом сообщает корреспондент «Документы и Факты» со ссылкой на заявление премьера.

Сегодня премьер посетил сельскохозяйственную выставку «Золотая осень». Медведев осмотрел все стенды на которых было рассказано, чем же богат край. Например на стенде Карелии указаны ягоды, сейчас регион стремится выйти на европейские рынки, у стенда Ставропольского края премьера угостили клубникой местного производства, а также рассказали о недостаточной господдержке.

Также был поднят вопрос сельского хозяйства в Крыму. В Калининградской области занимаются восстановлением сырного производства. А также была предоставлена модель селекционно-генетического центра молочного скотоводства. Дмитрий Медведев положительно отреагировал на такую разработку.

Делегаты от Ростовской области обсудили с Медведевым создание крупного оптово-распределительного центра, и, конечно же, регион попросил господдержки.

Пензенская область показала производство мяса индейки и пригласила премьера на открытие нового завода, а Астраханская область показала переработку рыбы осетровых пород.

Завершил осмотр стендов Дмитрий Медведев — Московской областью, которая рассказала о реализуемом агропроекте.


Автор: Владимир Ковригин

Владимир Ковригин - администратор и вебмастер сайта STC. Если у нас что-то не работает, то виноват он. Но объективно, для всей редакции STC загадка: как он может сочетать знания в с технических и общественных областях? Именно это делает его произведения уникальными и узнаваемыми. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *