Голикова «против» жесткого запрета телефонов в школе

Вице-премьер России Татьяна Голикова не считает необходимым полностью запретить телефоны в школах, передает корреспондент «Документы и Факты», ссылаясь на средства массовой информации.

При этом вице-премьер согласна с тем, что использование сотовых телефонов должно быть как-то регламентировано, чтобы дети дети в школе учились, а не играли в телефоне.

Татьяна Голикова отметила, что телефоны отвлекают детей от уроков, однако можно понять и родителей: они хотят быть на связи с детьми.

Политик также отметила, что предложение относительно «коробок», куда дети на входе в школу складывают гаджеты, не совсем универсальное, поскольку не все школы готовы пойти на это, могут возникнуть сложности: одним из важных вопросов является вопрос о сохранности телефонов.


Автор: Егор Балабанов

Егор Балабанов - очень занятой человек. Помимо деятельности на STC он работает в региональном РТР. Мы не так часто видим его статьи на сайте, но от этого его ценность как проницательного и информированного сотрудника не уменьшается. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *