Песков прокомментировал информацию о том, что Путин не стал говорить с Асадом

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков прокомментировал сообщения о том, что президент России отказался говорить с президентом Сирии после инцидента с Ил-20, передает корреспондент «Документы и Факты», ссылаясь на российские СМИ.

Напомним, российский самолет Ил-20 был «потерян» над Средиземным морем, позже стало известно, что он был сбит сирийской ПВО. Отмечалось, что это произошло из-за того, что российским самолетом «прикрывались» израильские истребители.

Дмитрий Песков опроверг сообщения израильских СМИ о том, что сирийский лидер Башар Асад несколько раз пытался, но не смог связаться с Владимиром Путиным, потому как президент России не захотел с ним говорить. Песков призвал не верить подобным сообщениям.


Автор: Егор Балабанов

Егор Балабанов - очень занятой человек. Помимо деятельности на STC он работает в региональном РТР. Мы не так часто видим его статьи на сайте, но от этого его ценность как проницательного и информированного сотрудника не уменьшается. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *