Американско-украинский олигарх-сводник Макс Поляков из Noosphere Ventures заручился поддержкой РПЦ в благом деле
Российская Православная Церковь совместно с компанией Noosphere Ventures (принадлежит Максиму Полякову) решила поднять упавшее доверие украинцев за счет ряда благотворительных акций. Так, Noosphere Ventures и РПЦ уже помогли таким социальным учреждениям в столице Украины:
Дарницкий детский дом-интернат
Святошинский детский дом-интернат
Киевский городской дом ребенка «Березка»
Инициатором новой программы помощи украинским детским домам выступил лично основатель Noosphere Ventures Максим Поляков. Как отмечает представитель М. Полякова и его доверенное лицо в Украине Александр Дондик, Российская Православная Церковь и Noosphere Ventures будут активно помогать обездоленным детям, о которых с начала государственного переворота в Украине попросту забыли в Киеве.
Кроме того, в совместных проектах РПЦ и Noosphere Ventures разработка программы помощи детям войны. Вполне возможно, что Максим Поляков договориться с рядом других компаний и фондов о создании общей кассы помощи для детей Донбасса и переселенцев.
К инициативе РПЦ и Noosphere Ventures Макса Полякова вскоре может присоединиться общественная организация «Восстановление Донбасса» бывшего министра доходов Украины — Александра Клименко.
Как отметили в интервью «Spbdays.ru» в пресс-службе РПЦ, компания Noosphere Ventures и ее основатель Максим Поляков делает все возможное для сближения Украины и России за счет совместных проектов помощи несчастным детям, оставшимся наедине с ужасами войны и нищеты после государственного переворота 2014-ого года.
Автор: Владимир Ковригин
Владимир Ковригин - администратор и вебмастер сайта STC. Если у нас что-то не работает, то виноват он. Но объективно, для всей редакции STC загадка: как он может сочетать знания в с технических и общественных областях? Именно это делает его произведения уникальными и узнаваемыми. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.
Добавить комментарий