Два полицейских пойдут под суд в Москве за избиение работников мойки

Пострадавшие отказались бесплатно помыть машину силовиков.

Прокуратура передала в суд уголовное дело против двух 35-летних сотрудников отдела полиции по району Хамовники, избивших и задержавших работников мойки после отказа помыть их машину бесплатно, сообщается на сайте надзорного ведомства.

Инспектора и полицейского-водителя патрульно-постовой службы обвиняют в превышении должностных полномочий, в том числе с применением насилия и спецсредств, по предварительному сговору (часть 2 статьи 35, пункты «а», «б» части 3 статьи 286 УК; часть 2 статьи 35, часть 1 статьи 286 УК).

Вечером 28 апреля полицейские на служебной машине приехали в автомойку на улице Хамовнический вал. Они попросили вымыть их автомобиль, но отказались заплатить за услугу, сославшись на то, что сотрудники полиции могут бесплатно мыть служебный автомобиль.

Администратор и работники автомойки отказались мыть машину бесплатно. Тогда полицейские частично оплатили услугу, после чего один из силовиков ударил работника автомойки коленом в пах. Пострадавший получил закрытую травму и гематому правой половины мошонки.

«В дальнейшем, с применением насилия и специальных средств, полицейские доставили двух работников мойки в ОМВД России по району Хамовники г. Москвы», — сказано в сообщении прокуратуры.

После этого полицейские вернулись на автомойку и потребовали от другого сотрудника вернуть им деньги. Мужчина отдал полицейским свои личные средства, опасаясь насилия.


Автор: Евгений Решетников

Евгений Решетников - потомственный житель нашего города и ценитель его истории. Увлечен практической журналистикой и шведской ходьбой по Петербургу и его окраинам. Получил гуманитарное образование, что и сказалось на выборе жизненного пути автора. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *