«Правильно сделал, за сестру надо убивать». Стали известны подробности наезда на 10 граждан Киргизии на юге Москвы 

21-летний Бекжан Сарбишев заступался за свою 18-летнюю сестру. Его мать поддержала сына, а сам он написал в полиции заявление на тех, кто его избивал. Теперь в отношении его обидчиков могут возбудить дело за хулиганство (213 ст. УК РФ).

Бекжан Сарбишев, умышленно совершивший наезд на толпу своих земляков в Москве, заступался за свою сестру, сообщает Telegram-канал 112.

В эту ночь родившийся в Киргизии гражданин России Бекжан Сарбишев отмечал с сестрой Дианой Сарбишевой ее 18-летие в ресторане на Новочеркасском бульваре, где по данным местных жителей, нередко проходят мероприятия уроженцев Киргизии. Компания подвыпивших посетителей стали приставать к Диане.

Брат заступился за нее, произошла потасовка, дерущиеся выбежали на улицу. РЕН ТВ сообщает, что Бекжану от нападавших сильно досталось. После этого молодой человек сел за руль Volkswagen Polo и разогнавшись, и сбил обидчиков.

Диана Сарбишева. Фото из ВК

Сообщается, что уголовное дело в отношении него возбуждено по статье 105 часть 1 (Убийство), хотя согласно информации источника РБК в МВД, при наезде погибших не было. При этом ранее ТАСС со ссылкой а источник в экстренных службах сообщил об одном погибшем, который умер по дороге в больницу в машине Скорой помощи. Также сообщалось о трех раненых в критическом состоянии, Всего же от действий Бекжана Сарбишева пострадали 10 человек, среди которых один несовершеннолетний.

В пресс-службе столичного управления ГИБДД сообщили, что медицинское освидетельствование установило, что в момент наезда Сарбишев был трезв. После инцидента он не пытался скрыться и дал показания прибывшим на место полицейским.

Между тем, мать Бекжана и Дианы Сарбишевой поддержала сына, вступившегося за свою сестру.

Как сообщает РЕН ТВ, она сказала: «Правильно сделал, за сестру надо убивать. Я за тебя, я тебя поддерживаю». Сообщается, что Бекжан Сарбишев, который, по некоторым данным, с детства является инвалидом третьей группы по слуху, также написал заявление в полиции на тех, кто его избивал. В отношении его обидчиков могут возбудить уголовное дело за хулиганство (213 ст. УК РФ).

Ранее сообщалось, что в массовой драке с применением травматического оружия у чайхоны в Люблино с 8 на 9 сентября участвовали около 40 человек. Кафе, у которого случилась потасовка, пользуется у местных жителей дурной славой и драки в нем происходят нередко.


Автор: Геннадий Фролов

Геннадий Фролов - один из основателей STC TV и уж совершенно точно основатель интернет-редакции нашей новостной компании. Фролов - старший сотрудник, чьи советы и опыт незаменим для всего коллектива. Ссылки на другие его материалы вы можете найти на этой странице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *